РЕПЕРТУАР ТЕАТРА
О ТЕАТРЕ
В 1996 году режиссерами Андреем Луниным и Еленой Озирной был осуществлен проект по созданию театра и театрально-музыкального клуба некоммерческой культуры. Впоследствии он получил название Театр Нового Зрителя «Синтез».

Основной целью проекта стало участие в возрождении Петербурга как культурного и духовного центра России. Творческая программа реализовывалась под девизом: «Петербург должен стать городом живой культуры, а не музеем мертвой». Проект был поддержан Депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председателем комиссии по образованию, науке и культуре Романковым Леонидом Петровичем.

В эти годы помимо спектаклей, которые обретали всё большую популярность, в театре также проходили концерты и выставки. Были налажены творческие контакты с фотографами, скульпторами, художниками, музыкантами.

В 2007 году на базе Театра Нового Зрителя «Синтез» совместно с ПМЦ «Петроградский» и Сектором по молодежной политике Петроградского района был создан некоммерческий Молодёжный центр независимых искусств «Пространство Человека» для реализации разнообразных молодёжных художественных и культурно-социальных проектов.

С 2019 года театр существует без своей площадки и выступает на разных сценах Санкт-Петербурга.
За годы своей деятельности театр неоднократно становился лауреатом и победителем разных фестивалей, а также получил разные премии и гранты на свои проекты
АКТЕРЫ И РЕЖИССЁРЫ ТЕАТРА
  • Алексей Муханов
    Актёр, директор театра
  • Елена Озирная
    Режиссёр театра
  • Александр Андреев
    Актёр, режиссёр
  • Милица Белоусова
    Актриса, режиссёр
  • Любовь Леонюк
    Актриса
  • Павел Маслов
    Актёр
  • Елена Воронкова
    Актриса
  • Алиса Завьялова
    Актриса
  • Мария Михайлова
    Актриса
Проект «Дача Громова. Реинкарнация
2013-2015 г.
Основными целями проекта «Дача Громова. Реинкарнация» стали привлечение общественного внимания к проблеме сохранения культурного наследия города и восстановление памятника архитектуры регионального значения. В рамках проекта на территории Лопухинского сада участниками театра «Синтез» и ПМЦ «Петроградский» при поддержке Администрации района были проведены следующие культурно-благотворительные и художественные мероприятия:

- Благотворительная художественная акция «Сохраним уходящую натуру» 10.08.2013;

- Акция «Дача Громова. Реинкарнация» 25.08.2013;

- Акция «Дача Громова. Реинкарнация. Осенины» 20.10.1013;

- Аудио-видеоперфоманс с использованием песочной анимации 17.07.2014

- Выступление хора «Чивадеше» совместно с Bardoseneticcube и VJ Юрием Эликом 19.07.2014

- Проект «Критическая масса» на Даче Громова (совместно с ТОК - творческим объединением кураторов) 21.07.2014 – 26.07.2014.

- Круглый стол (конференция) «Дача Громова. Реинкарнация. Прошлое и Будущее» 03.02.2015

Таким образом, проекту удалось достигнуть нужной огласки, и привлечь внимание заинтересованных в восстановлении памятника сторон.
ПАРТНЕРЫ
Контакты
+7 (999) 031-86-58
teatrsintez@mail.ru

Устав организации

© 1996-2023 Театр Нового Зрителя «Синтез»